融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机变成耳机模式怎么办
2026-05-12 16:36:26
1、重新把耳机插上。
2、把音频通话方式改为自动。
3、或者清理耳机里面的异物,还原手机的设置即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机耳机模式怎么取消?
阅读量:172
怎样解决苹果手机是耳机模式的情况
阅读量:177
苹果手机一直是耳机模式怎么办
阅读量:138
苹果手机没声音了显示耳机模式怎么办
阅读量:168
苹果手机声音变成耳机模式怎么调回来
阅读量:20
猜你喜欢
天龙八部视角怎么调远
肉丝面怎么做好吃
笑话大全
cs1.6怎么联机
猪头肉怎么做好吃
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
古诗大全300首小学
炒鸡丁的家常做法
跟腱炎最佳治疗方法
家常麻辣香锅
猜你喜欢
微波炉做蛋糕的方法
假音怎么唱
黑色素怎么消除
紫茄子怎么做好吃
奔驰e300怎么样
打印机扫描怎么操作
怎样做炸酱面好吃
快速减肥的方法
腊鸡怎么做好吃
肉怎么炒好吃