融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么删除浏览记录
2026-05-19 01:10:05
1、进入到抖音页面,点击【我】;
2、在页面的右上角处,点击【三横】图标;
3、找到【设置】,点击它;
4、进入到设置页面后,点击【隐私设置】;
5、找到【展示浏览记录】设置,点击关闭它,即可。
相关推荐
抖音怎么开启主页访客记录
阅读量:46
抖音火山版打开开播通知
阅读量:148
抖音如何对已经关注的人进行取消关注
阅读量:47
抖音作品点赞信息怎么设置公开可见
阅读量:174
在哪里设置抖音私密账号?
阅读量:71
猜你喜欢
怎么才能生发
口袋妖怪银魂图文攻略
怀孕怎么看男孩女孩
踢毽子能减肥
吉林动画学院怎么样
孩子老是眨眼睛怎么回事
昆明攻略
小孩偷钱怎么教育
红烧鸡翅根
梦幻西游手游新手攻略
猜你喜欢
黑茶减肥
孕妇减肥
鬼上身怎么办
我的世界神器怎么做
日本历史简介
3d木门怎么样
怎么炒港股
长白山天池旅游攻略
怎么设计名片
蔡和森简介