融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行怎样转账
2026-05-02 01:10:35
1、在首页的界面点击转账汇款入口
2、打开转账汇款的界面点击我要转账选项
3、打开转账的界面输入收款人与卡号、金额后点击下一步按钮
4、打开请输入验证码的界面输入验证码后点击确定按钮。
相关推荐
如何单独清理一个手机软件的缓存
阅读量:181
新手怎么学网络运营
阅读量:30
螺蛳粉的蛳正确发音是什么蚂蚁庄园
阅读量:111
怎样设置指纹支付?
阅读量:192
拼多多聊天如何发语音消息
阅读量:45
猜你喜欢
怀孕试纸怎么看
微信怎么截屏聊天记录
怎么做水印
淋巴细胞百分比偏高是怎么回事
锁阳怎么泡酒
怎么锻炼记忆力
魔域怎么升级快
怎么开通微信
脊柱疼痛怎么回事
怎么快速去黑眼圈
猜你喜欢
summary怎么写
可可粉怎么吃
手蜕皮是怎么回事
宝来怎么样
倩碧黄油怎么样
chloe怎么读
董卓是怎么死的
如新护肤品怎么样
肛裂是怎么回事
word格式刷怎么用