融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为钱包怎么设置不自动开启NFC
2026-04-22 11:04:04
1、
点击设置
打开华为钱包我的界面,点击选择设置。
2、
点击自动开启NFC
点击自动开启NFC,选择不自动开启,点击确定后即可。
相关推荐
华为手机桌面布局怎么设置
阅读量:25
华为手机如何开启图标角标提醒?
阅读量:49
华为手机怎么设置智感支付
阅读量:66
华为mate40如何启动杂志锁屏呢?
阅读量:176
如何关闭智慧视觉改进计划
阅读量:100
猜你喜欢
无为而治是什么意思
什么蛇最毒
梦到自己怀孕了什么意思
imei是什么
平坦的反义词是什么
山茶花什么时候开
什么是感觉统合
青丝是什么意思
什么是dns
三月什么花开
猜你喜欢
fps什么意思
feeling是什么意思
blanket是什么意思
相敬如宾什么意思
活性维生素d
一曝十寒是什么意思
什么是网站
angle是什么意思
炭黑是什么
赤小豆是什么