融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频号怎么发弹幕?
2026-04-21 22:49:38
1、打开手机微信首页,点击右下角【发现】。
2、进入到发现页,点击页面【视频号】选项。
3、进入到视频播放界面,点击页面【弹幕】按钮。
4、进入到弹幕发送界面,输入弹幕,然后点击键盘上“发送”即可。
相关推荐
微信视频号怎么样发弹幕
阅读量:193
微信视频号到哪看弹幕
阅读量:191
怎么打开微信视频号的弹幕消息?
阅读量:96
微信视频号怎么发弹幕
阅读量:119
微信视频号到哪发弹幕
阅读量:64
猜你喜欢
瑞银信pos机怎么样
青苔怎么养
尿素氮偏低是怎么回事
小甲鱼怎么养
怎么更改无线网密码
无限极产品怎么样
无线网怎么连接
赤月怎么走
精影显卡怎么样
网易云音乐怎么样
猜你喜欢
苹果手机怎么下载音乐
怎么打蝴蝶结视频
低烧是怎么回事
三星手机怎么下载软件
怎么跟男生表白
奇迹三代翅膀怎么合成
税费怎么算
燕麦片怎么煮
茶油怎么吃
假发怎么洗