融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简单100怎么设置错题自动加入错题本?
2026-04-23 10:37:33
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
点击界面中【错题自动加入错题本】,即可完成设置操作。
相关推荐
简单一百的错题怎么设置自动加入错题本?
阅读量:173
简单一百怎么设置错题自动加入错题本
阅读量:112
简单一百APP如何设置错题自动加入错题本?
阅读量:91
怎么在简单一百APP设置错题自动加入错题本
阅读量:100
简单一百怎么关闭错题自动加入错题本
阅读量:33
猜你喜欢
殷怎么读
身上痒是怎么回事
眼睛长针眼怎么办
生日贺卡怎么写
鸡腿怎么做
葡萄柚怎么吃
4s店买车怎么砍价
八爪鱼怎么做好吃
怎么买特价机票
图片怎么加水印
猜你喜欢
申诉书怎么写
脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招
行李箱密码忘了怎么办
右眼皮跳是怎么回事
小青菜怎么炒好吃
怎么折千纸鹤
华为隐私空间怎么用
蛋白粉怎么吃
指甲长到肉里怎么办
稚怎么读