融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何升级为鸿蒙系统
2026-05-04 01:16:48
1、打开手机桌面上的我的华为App,如下图所示:
2、点击进入升级尝鲜,如下图所示:
3、点击页面上的立即查看,如下图所示:
4、进入页面后,点击下载并安装即可,如下图所示:
相关推荐
华为mate9升级鸿蒙系统步骤
阅读量:179
鸿蒙系统怎么换回安卓系统
阅读量:143
华为手机升级了鸿蒙怎么恢复原来系统版本
阅读量:83
华为手机怎样升级为鸿蒙系统
阅读量:109
华为手机升级鸿蒙系统
阅读量:72
猜你喜欢
如何更改电脑密码
如何查询身份证号码
事与愿违是什么意思
老罗英语培训怎么样
瘦马是什么意思
如何选择专业
特级生活片
房屋租赁税怎么算
生活的感悟
脸部毛孔大怎么办
猜你喜欢
cfa是什么证书
向往的生活2
水逆是什么意思
检车过期怎么办
梦幻西游宝宝怎么进阶
新买的耳机怎么煲机
怎么赠送好友q币
如何增大男性生殖器
极简生活
celine是什么牌子