融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机下载的软件删除不了怎么解决
2026-04-21 17:04:25
1、第一步,我们打开苹果设置页,进入“通用”设置界面。
2、第二步,然后在通用设置中,点开“iPhone储存空间”。
3、最后,在iPhone储存空间,点击“删除App”即可。
相关推荐
苹果app删不掉怎么弄
阅读量:57
苹果手机卸载不掉的软件怎样卸载
阅读量:92
苹果手机出现删除不了的app
阅读量:174
苹果app删除不了
阅读量:51
苹果手机不正规软件卸载不了怎么办
阅读量:31
猜你喜欢
次第是什么意思
什么是二级域名
什么时间是安全期
remix是什么意思
兴致勃勃的意思
put是什么意思
编外人员是什么意思
og是什么意思
新逍客什么时候上市
肆无忌惮的意思
猜你喜欢
黄芪泡水的功效与作用
一言九鼎的意思
抽风什么意思
氩弧焊机什么牌子好
什么牌子奶粉最好
goat是什么意思
什么韩剧好看
十二星座最怕什么
文爱是什么意思
tr是什么意思