融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何添加联系人到通讯录
2026-04-22 08:17:27
1、第一步
打开自己手机的桌面,点击【通讯录】。
2、第二步
在右上角找到加号,点击一下。
3、第三步
输入姓名和电话号码,点击上方的完成。
相关推荐
手机如何添加联系人到通讯录里面
阅读量:178
手机通讯录怎么添加联系人
阅读量:181
手机怎么导入联系人
阅读量:158
怎么把联系人加入通讯录
阅读量:121
怎么把手机通讯录导入微信?
阅读量:137
猜你喜欢
转氨酶高怎么调理
蝴蝶结怎么系
微信深色模式怎么设置
针眼怎么治
增值税怎么算
高原反应怎么缓解
新蕾电动车怎么样
forest怎么读
苹果6怎么刷机
我的世界信标怎么用
猜你喜欢
天竺葵怎么养
roy怎么读
肺火旺怎么调理
甲沟炎怎么办
机械师笔记本怎么样
april怎么读
上眼皮红肿是怎么回事
which怎么读
番号怎么用
奥利司他胶囊减肥效果怎么样