融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何添加联系人到通讯录里面
2026-04-24 09:32:39
1、第一步,在手机的界面上找到通讯录的图标,点击一下。
2、第二步,点击右上角的加号命令。
3、第三步,输入姓名和电话号码,再点击右上角的完成。
相关推荐
手机通讯录怎么添加联系人
阅读量:64
如何从手机通讯录中添加微信好友
阅读量:157
怎么把联系人加入通讯录
阅读量:72
如何添加联系人到通讯录
阅读量:124
如何把手机联系人添加到微信
阅读量:130
猜你喜欢
淘宝如何开店
cad如何输入文字
下眼袋大怎么办
磊科路由器怎么设置
怎么化妆打扮自己
路由器论坛
梅里雪山旅游
枸杞泡水喝的功效
小学生旅游作文
遗忘之地在哪里
猜你喜欢
海蟹怎么吃
河南旅游景点大全介绍
违章扣分怎么处理
哈弗h6发动机怎么样
苏c是哪里的车牌
鼻子上黑头多怎么办
户户通没有信号怎么办
如何写书评
爱心桃怎么折
怎么办理网银