融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东金融怎样关闭震动提醒
2026-04-22 20:15:45
1、第一步:在京东金融“我的”页面,点击右上角“设置”按钮。
2、第二步:在“设置”页面中,选择“消息设置”。
3、第三步:在“消息设置”页面中,关闭“震动提醒”后面的滑块即可。
相关推荐
京东金融消息震动提醒如何设置
阅读量:131
京东金融震动提醒怎么关闭
阅读量:53
京东金融消息如何开启震动提醒?
阅读量:71
京东金融怎么取消消息震动提醒
阅读量:186
关闭京东金融app震动提醒功能
阅读量:84
猜你喜欢
apple pay怎么用
灰指甲怎么传染
牛栏奶粉怎么样
怎么办理社保卡
金宝贝早教怎么样
陆战棋怎么玩
皮皮虾怎么做好吃
五行怎么看
松子怎么炒能开口
牛肉怎么做好吃易烂
猜你喜欢
眉毛怎么修
撺掇怎么读
据怎么组词
怎么设置彩铃
淡菜怎么吃
骑马与砍杀怎么玩
嘴巴里面溃疡怎么办
竞选稿怎么写
紫薯怎么做好吃
胸闷怎么办