融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博鸿蒙版app怎么添加服务卡片到桌面
2026-04-29 03:02:06
1、打开软件我的页面,点击“设置”图标。
2、在设置页点击“服务卡片”选项。
3、选择要添加的服务卡片类型。
4、选择卡片大小,点击“添加到桌面”按钮,即可将卡片添加到桌面。
相关推荐
小艺输入法怎么关闭长按整词删除
阅读量:128
华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:139
华为手机如何限制应用联网
阅读量:92
华为怎么开启状态栏显示通知图标
阅读量:48
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:192
猜你喜欢
怎么消青春痘
如何转笔
成都的旅游团
头发掉得厉害怎么办
大叔哪里逃
如何练腹肌最快最有效
贷款申请书怎么写
如何制作泡泡水
如何断奶
导航怎么升级
猜你喜欢
如何办理社保卡
400电话如何申请
4个月宝宝发烧怎么办
ps如何调色
如何查看手机型号
正定旅游景点大全
0731是哪里区号
昆明湖在哪里
莲花山怎么去
井岗山旅游