融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法怎么关闭长按整词删除
2026-04-21 20:34:40
1、打开小艺输入法页面,点开设置
2、在设置页面里打开输入设置
3、打开后在页面下方找到长按整词删除
4、然后把长按整词删除关闭即可
相关推荐
百度APP如何切换到深色模式?
阅读量:166
如何取消小艺输入法智能推荐语录?
阅读量:171
微博鸿蒙版app怎么添加服务卡片到桌面
阅读量:178
华为手机如何设置分屏悬浮
阅读量:72
鸿蒙实体勋章怎么获得
阅读量:66
猜你喜欢
大锅菜的做法
鲜贝的家常做法
苹果手机怎么录音
蒲瓜的做法
孔明灯怎么放
海带的做法
蒸鸡的做法
牛肉酱的做法
葡萄酒的做法
清蒸螃蟹的做法和步骤
猜你喜欢
预产期怎么算
霁怎么读
甘油三酯高怎么降下来
重庆小面的做法
垣怎么读
蚵仔煎做法
黄豆的做法大全家常
荞麦面的做法
斑鱼的做法
芋头汤的做法大全