融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置红包提醒
2026-05-14 13:38:06
1、解锁手机,进入“手机管家”。
2、右划界面进入“手机管家”,点击“红包助手”。
3、进入界面后,打开“小米红包助手”后面的开关。
4、再次下滑界面可以看到相关的温馨提示。
5、总结如下。
相关推荐
微信红包提醒怎么设置
阅读量:138
怎么设置红包提醒
阅读量:78
如何设置微信红包来了提醒功能
阅读量:49
怎么设置微信红包领取提醒
阅读量:114
红包提醒怎么设置
阅读量:186
猜你喜欢
嘴边长痘痘是什么原因
背痛是什么原因
什么是科学发展观
导流线是什么意思
什么是氮肥
following是什么意思
啪啪啪什么意思
什么是反函数
rain什么意思
什么是词
猜你喜欢
猎奇是什么意思
胸痛是什么原因
碰瓷是什么意思
什么动物最怕水
马甲是什么意思
echo什么意思
ng什么意思
see you again什么意思
钯金是什么
格物致知是什么意思