融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米商城怎么关闭消息推送
2026-04-22 05:23:33
1、打开手机,点击【小米商城】;
2、进入软件,点击【我的】;
3、打开我的页面,点击设置按钮;
4、进入设置页面,点击【消息推送】
5、关闭“消息推动”的开关。
相关推荐
小米mix3怎么滑动
阅读量:98
小米视频如何设置是否接收小米推送
阅读量:85
小米手机怎么设置自动锁屏时间
阅读量:102
小米手机如何设置状态栏显示网速
阅读量:35
小米平板3开箱
阅读量:183
猜你喜欢
怎么腌制咸鸡蛋
大闹天宫简介
word怎么画线条
额济纳旅游攻略
红烧鸡块的家常做法
乌镇旅游攻略
物理减肥
酸菜鱼火锅怎么做
怎么克隆qq好友
莫干山自驾游攻略
猜你喜欢
童年简介
健康减肥早餐
南京美食攻略
勇者斗恶龙6攻略
怎么设置空间访问权限
怎么画眼妆
红烧鸭子
怎么样才能减肥
晚上不吃饭能减肥吗
阿娇怎么了