融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启按电源键结束通话功能
2026-04-22 08:49:19
1、进入电话页面,点击右上角的更多图标。
2、在弹出窗口点击“设置”。
3、进入设置页面,点击“高级”。
4、如图所示,将“按电源键结束通话”按钮打开即可。
相关推荐
华为手机如何设置按电源键结束通话的功能?
阅读量:33
华为手机怎么开启按电源键结束通话
阅读量:38
如何设置华为按电源键结束通话?
阅读量:139
华为手机如何设置【按电源键结束通话】开关?
阅读量:52
华为p20怎么开启按电源键结束通话?
阅读量:100
猜你喜欢
仙剑五前传攻略
旅游合同
凉拌海蜇丝的做法
面向对象的特点
长白山天池旅游攻略
怎么看浙江卫视直播
鸡眼怎么形成
怎么去伤疤
怎么可以祛斑
成吉思汗陵旅游区
猜你喜欢
腿毛长怎么办
苏州西山旅游攻略
白洋淀景区
附近好玩的旅游景点推荐
乐视电视质量怎么样
大王纸尿裤怎么样
峨眉山景区地图
什么可以去痘印
合作协议书怎么写
文昌旅游攻略