融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
备忘录里怎么加录音
2026-05-06 08:20:25
1、
新建备忘录
打开备忘录,点击新建图标,新建一个笔记。
2、
开启录音功能
点击录音图标,开始录音。
3、
终止录音
点击终止图标,结束录音。
4、
保存备忘录
点击保存图标,就可以在备忘录里加录音。
相关推荐
备忘录怎么添加录音
阅读量:100
手机备忘录怎么添加录音
阅读量:69
备忘录怎么加录音
阅读量:168
苹果备忘录怎么添加音频
阅读量:75
手机备忘录怎么加音频音乐
阅读量:102
猜你喜欢
见微知著意思
msci是什么意思
见光死是什么意思
什么是网赚
童心未泯的意思
融券回购是什么意思
氧化钙是什么意思
contest是什么意思
注册会计师成绩什么时候出
俘虏的意思
猜你喜欢
祝福图片
楹联的意思
eleven是什么意思
什么手机好用又实惠
proud是什么意思
慧聪网是做什么的
改名卡什么时候上架
歪打正着的意思
女人喝什么奶粉好
蓝颜知己的意思