融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么关闭语音搜索自动播报功能
2026-05-02 11:12:23
1、点击“百度”图标。
2、右上方,点击“设置”图标,
3、点击“广告屏蔽管理”。
4、点击“扩展”功能.
5、
点击“关闭”,这样语音搜索自动播报功能就关闭了.
相关推荐
手机百度自动播报语音搜索结果怎么关闭
阅读量:93
手机淘宝语音搜索怎么关闭
阅读量:183
手机百度语音搜索历史怎么关
阅读量:150
百度APP如何关闭语音搜索的语音播报功能
阅读量:30
百度语音搜索记录在哪里关闭
阅读量:45
猜你喜欢
凌波仙子是什么花
honey是什么意思英文
阴历七月十五是什么节
cosplay什么意思
清卡是什么意思
南京有什么好玩的
核酸阳性是什么意思
结婚送什么礼物
普工是做什么的
滔滔不绝是什么意思
猜你喜欢
htc是什么牌子的手机
吃豆腐是什么意思
琉璃是什么意思
冠词是什么
shit什么意思
不计免赔特约险是什么意思
朋克是什么意思
牛乳是什么
望眼欲穿是什么意思
政治面貌是什么