融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里设置指纹锁
2026-04-24 19:29:25
1、打开手机设置,点击【生物识别和密码】。
2、点击【指纹】,并输入锁屏密码。
3、在指纹页面点击【新建指纹】,按提示录入指纹即可,以华为mate50为例适用于HarmonyOS 3.0系统。
相关推荐
华为手机怎么设置指纹锁
阅读量:66
华为手机怎么设置指纹解锁
阅读量:60
华为指纹解锁怎么设置
阅读量:33
华为手机如何设置指纹锁
阅读量:77
华为手机指纹解锁怎么设置
阅读量:129
猜你喜欢
pause是什么意思
何当金络脑快走踏清秋的意思
come是什么意思
抄送什么意思
data是什么意思
栖息的意思
什么时候立冬
养乐多的作用
利什么什么昏
251什么意思
猜你喜欢
六级成绩什么时候出来
种什么中药材最挣钱
什么是胸贴
什么办公软件最好用
大公无私的意思
安康是什么意思
暗度陈仓的意思
心腹比喻什么
coser是什么意思
animal是什么意思