融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
申报退税怎么操作
2026-04-26 13:22:10
1、首先,进入到个人所得税APP点击综合所得年度汇算
2、然后,进入界面后点击下一步
3、最后,进入到界面点击申请退税即可
相关推荐
网易云音乐怎么开启直播推荐
阅读量:59
狗狗呕吐怎么办
阅读量:172
开发商破产了购房者怎么办
阅读量:195
无手写板如何用搜狗拼音输入法手写输入文字?
阅读量:113
vivo X70 Pro如何开启耳返
阅读量:57
猜你喜欢
如何编中国结
如何扎马尾
cpi是什么意思啊
古代悠闲生活
生活废水处理设备
roi是什么意思
云云古代悠闲生活
pdu是什么
网上代销怎么做
随遇而安的意思是什么
猜你喜欢
怎么辞职比较好
阿黛尔的生活完整版
武汉城市职业学院怎么样
中国女人性色生活视频
重生八零年代好生活
经常耳鸣是什么原因
汇亚瓷砖质量怎么样
隐藏文件夹怎么恢复
好好生活
废旧电池如何处理