融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app电子户口簿在哪里领取?
2026-04-24 01:18:25
1、
点击电子户口簿
打开软件,搜索并点击电子户口簿,如下图所示。
2、
点击去看看
接着点击去看看,如下图所示。
3、
点击人脸识别验证
最后点击人脸识别验证,就可以领取电子户口簿了。
相关推荐
户口电子版在哪可以查到
阅读量:188
电子版户口本。怎么办理
阅读量:190
如何在线申领电子户口本
阅读量:78
电子户口本是怎么弄的?
阅读量:178
电子户口本在哪里查看?
阅读量:88
猜你喜欢
关联qq号什么意思
货郎是什么意思
天平和什么星座最配
转正定级有什么用
股票一手是什么意思
血沉是什么意思
opposite是什么意思
公司员工生日祝福语
因材施教的意思
secret是什么意思
猜你喜欢
背诵的意思
半老徐娘是什么意思
义不容辞是什么意思
10股转增10股是什么意思
otg连接是什么意思
气功带什么武器
打秋风是什么意思
转正定级有什么用
1.4t什么意思
introduce是什么意思