融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么app如何关闭应用内横幅通知功能
2026-04-25 23:52:59
1、打开饿了么app,在我的页面点击右上角的“设置”按钮。
2、点击菜单中的“消息通知设置”。
3、关闭“饿了么内横幅通知”右侧的开关即可。
相关推荐
饿了么怎么关闭内横幅通知
阅读量:123
饿了么怎样关闭饿了么内横幅通知功能
阅读量:85
饿了么APP怎么关闭应用内横幅通知功能
阅读量:72
如何关闭饿了么APP内横幅通知
阅读量:168
饿了么怎么关闭饿了么内横幅通知功能
阅读量:146
猜你喜欢
路由器猫
去海南旅游要多少钱
旅游开发公司经营范围
百合泡水喝的功效
如何清洗加湿器
哪里地震
如何保持健康
如何打方向盘
无线路由器设置步骤
如何祛痘
猜你喜欢
成都东站在哪里
马尔代夫在哪里
福建 旅游
烫伤如何处理
男人怎么硬
英雄联盟定位赛怎么算
怎么去黑头小窍门
坝上旅游
如何分析一只股票
可可托海在哪里