融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩每日提醒背单词怎么开启
2026-04-24 22:34:45
1、打开手机桌面上的百词斩,点击右上角的设置。
2、然后点击学习提醒。
3、之后点击系统通知提醒。
4、然后将每日提醒背单词的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启每日提醒背单词。
相关推荐
怎么理解收敛数列具有保号性?
阅读量:124
secx与tanx的转换关系
阅读量:114
对数运算的公式是什么
阅读量:104
tanx的积分是什么
阅读量:52
log换底公式是什么
阅读量:109
猜你喜欢
减肥粥
吴健雄简介
易拉罐怎么开
怎么做红烧鱼
减肥药
暗黑破坏神2攻略
漠河旅游攻略
小鱼人怎么玩
笔记本键盘失灵怎么办
减肥秘诀
猜你喜欢
雅加达购物攻略
防沉迷怎么修改
口袋妖怪极光石攻略
皇室战争卡组搭配
侠客风云传成都攻略
发型设计与脸型搭配app
微信昵称怎么加表情
我的世界煤炭怎么得
绿瘦减肥药
手机怎么赚钱兼职