融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《酷记事》怎么删除分类
2026-04-22 04:24:59
1、打开酷记事App首页,点击左上角【笔记】。
2、进入全部分类页面,点击【分类编辑】。
3、进入分类编辑页面,点击【删除分类】。
4、进入删除分类页面,点击分类即可删除。
相关推荐
酷记事怎么删除笔记
阅读量:190
酷记事想要查看删除的笔记如何操作
阅读量:39
酷记事设置删除前确认
阅读量:106
免费备忘录记事app怎么删除分类
阅读量:48
怎么在酷记事APP中新建笔记分类?
阅读量:60
猜你喜欢
鱼漂什么牌子好
钢铁侠4什么时候上映
宽带费计入什么科目
安可是什么意思
万般无奈的意思
洗车水枪什么牌子好
烦躁的意思
螃蟹不能和什么同吃
两会是什么意思
热血沸腾的意思
猜你喜欢
德高望重的望是什么意思
什么书书店买不到
激素药对人体有什么危害
本子是什么意思
闪烁其词的意思
颠簸的意思
11月开什么花
租房子上什么网
玲珑剔透的意思
河床是什么意思