融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么拦截陌生电话来电
2026-04-26 17:45:59
1、打开苹果手机,在设置界面,选择电话选项。
2、进入电话页面,选择静音未知来电选项。
3、最后将静音未知来电右侧的开关打开,未知号码来电将会转接至语音信箱。
相关推荐
iPhone13怎么设置拦截陌生人电话
阅读量:132
iPhone13如何设置拒绝陌生号码的来电呢?
阅读量:74
苹果13手机怎么设置陌生号码拦截
阅读量:69
苹果13手机怎么阻止陌生来电
阅读量:146
苹果13怎么设置骚扰电话拦截
阅读量:117
猜你喜欢
渑怎么读
帝王蟹的做法
水晶饺子皮的做法
挂面怎么做好吃
红烧鳊鱼的家常做法
痘痘怎么快速消除
茴香饺子馅的做法
微信怎么注销账号
兔子怎么养
大骨头的做法
猜你喜欢
菊花鱼的做法
甫怎么读
干锅的做法
柠檬蜂蜜水的做法腌制
茄子怎么做好吃
基围虾的做法
抖音怎么涨粉
鸡蛋糕做法
虾的家常做法
松花蛋的做法凉拌