融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何分享你的文件给其他人?
2026-04-29 13:49:15
1、用WPS打开文档。
2、单击【文件】右侧的三角符号,选择【文件】—【分享】。
3、在弹出的“分享文件”界面设置好分享权限再进行分享即可。
4、复制这个链接发送给其他人,分享成功。
相关推荐
微信怎如何发文件给好友
阅读量:120
电脑文件分享给微信好友的方法
阅读量:29
文档如何发给别人
阅读量:76
微信怎么发文件夹给好友
阅读量:130
如何把多个文件一次性发送出去?
阅读量:37
猜你喜欢
脑梗塞最佳治疗方法
快速增肥20斤的方法
挖掘机视频大全儿童版
笑话大全哄女朋友开心
腊肠炒什么好吃
足跟骨刺的治疗方法
脚跟骨刺的治疗方法
瘦身方法
心绞痛是怎么回事
word底色怎么去掉
猜你喜欢
怎么样提高精子质量
视力矫正方法有哪些
论证方法的作用
鸡爪怎么烧简单又好吃
寿司怎么做好吃
怎么申请淘宝小号
说明方法
解方程的方法
广式腊肠怎么做好吃
怎么写好小说