融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12时间显示如何设置24小时制
2026-04-23 07:32:41
1、选择打开手机设置。
2、在设置里面选择通用选项。
3、打开通用界面选择日期与时间。
4、打开之后选择开启24小时制。
5、点击开启24小时制,时间就会显示为24小时制。
相关推荐
苹果手机怎么关闭屏幕使用时间功能?
阅读量:52
在苹果手机中的游戏通知怎么设置?
阅读量:21
safari搜索栏怎么变到上面
阅读量:34
怎么关闭iphone始终显示菜单功能?
阅读量:174
iOS系统哔哩哔哩弹幕开启“启用弹幕优选”
阅读量:115
猜你喜欢
油性皮肤怎么改善
肚子痛是怎么回事
幸福用英语怎么说
耳机左右怎么分
朴树怎么了
亚麻籽怎么吃
离职原因怎么写最合适
考研政治怎么复习
烤箱怎么烤红薯
股票k线怎么看
猜你喜欢
腰酸怎么办
柚子茶怎么做
优酷会员自动续费怎么取消
信封格式怎么写
北京联合大学怎么样
kenzo怎么读
经常拉肚子怎么回事
驱动怎么安装
西装怎么洗
考勤表怎么做