融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条APP如何开启点赞消息推送?
2026-04-23 09:28:46
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择箭头位置【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【消息提醒】点击进入。
4、第四步
勾选【点赞】开启,即可。
相关推荐
纸条怎么开启消息推送?
阅读量:86
纸条怎么开启点赞通知
阅读量:96
纸条怎么关闭点赞消息提醒
阅读量:21
纸条APP如何开启阅读提醒?
阅读量:73
纸条app怎么关闭点赞提醒
阅读量:129
猜你喜欢
电脑开机密码忘了怎么办
怎么熬中药
孕妇心跳快怎么回事
我的世界工作台怎么做
宝宝脸上长湿疹怎么办
怎么分盘
迈克尔杰克逊怎么死的
小米耳机怎么样
新闻稿怎么写
steam怎么加好友
猜你喜欢
孕妇肚皮痒是怎么回事
咳嗽怎么办
海参怎么做好吃
肝不好怎么调理
嘴唇太厚怎么变薄
师傅的老公怎么称呼
拉黑屎是怎么回事
怎么文爱
小孩发烧怎么办
乌龟怎么分公母