融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历怎么关闭提醒助手
2026-04-21 23:44:50
1、打开手机桌面上的中华万年历,点击右上角的设置。
2、然后点击系统设置。
3、之后点击提醒设置。
4、然后将提醒助手的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭提醒助手。
相关推荐
中华万年历APP如何关闭个性化推送
阅读量:143
中华万年历app怎么关闭个性化推送
阅读量:190
中华万年历提醒助手怎么关闭
阅读量:71
如何关闭中华万年历提醒助手功能?
阅读量:151
怎样关闭中华万年历APP的每日提醒
阅读量:104
猜你喜欢
运满满怎么样
学籍证明怎么开
冢怎么读
牛排怎么腌制
苹果手机怎么设置动态壁纸
雌激素低怎么办
大腿围怎么量
石斛怎么吃最好
花生米怎么做好吃
皮蛋怎么做好吃
猜你喜欢
fruit怎么读
埃博拉病毒怎么消失了
默认网关怎么设置
微信朋友圈怎么转发
眼睛哭肿了怎么消肿
右膝盖疼是怎么回事
怎么测网速
上火牙痛怎么快速止痛
蛇怎么画
联想拯救者怎么样