融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙耳机怎么连接手机?
2026-04-24 22:55:39
1、在手机上找到并点击【设置】;
2、点击【蓝牙和设备连接】;
3、点击【蓝牙】;
4、找到并点击【与新设备配对】;
5、最后在【可用设备中】找到自己的蓝牙耳机名称点击连接即可,如下图所示。
相关推荐
红米手机什么声音都没有了怎么办
阅读量:76
怎样在Xshell创建和复制会话
阅读量:139
蓝牙一对多连接方法
阅读量:95
超凡蜘蛛侠2手游攻略
阅读量:146
详解渐冻人的类型与症状
阅读量:158
猜你喜欢
有恃无恐是什么意思
390分能上什么大学
boots是什么意思
电热锅什么牌子好
感人肺腑的意思是什么
家用除湿机什么牌子好
重阳节祝福语
抽搐的意思
时辰的意思
正襟危坐是什么意思
猜你喜欢
硬盘低格有什么用
包干价是什么意思
ai格式用什么打开
落井下石的意思
南柯一梦是什么意思
冬天喝什么汤
疾风知劲草的意思
forever的意思
阐述的意思
不可理喻是什么意思