融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用一点APP关闭新消息提示音?
2026-04-22 01:42:48
1、第一步:
打开一点APP。
2、第二步:
进入首页,点击右下角个人头像。
3、第三步:
来到个人中心,点击【设置】。
4、第四步:
进入设置,接下来把【新消息提示音】的按钮关闭即可。
相关推荐
爱聊APP怎么关闭新消息提示音
阅读量:56
玩洽APP从哪开启新消息提示音?
阅读量:109
巧聊APP在哪里开启新消息提示音?
阅读量:183
笨笨app怎样关闭新消息提示音功能?
阅读量:117
爱聊如何关闭新消息提示音
阅读量:168
猜你喜欢
孕妇感冒流鼻涕怎么办
一帆风顺怎么养
蚂蚁花呗怎么开通
同时用英语怎么说
左边头疼是怎么回事
心脏扩大是怎么回事
佛手怎么吃
怎么举报淘宝卖家
焗油膏怎么用
河粉怎么做好吃
猜你喜欢
琳怎么死的
我的世界怎么驯服僵尸
万家乐热水器怎么样
前锋热水器怎么样
宝宝拉稀怎么办
怎么超频
我的世界牛怎么驯服
怎么取消开机密码
批注怎么删除
汗斑怎么治疗