融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历个性化推送怎么关闭
2026-04-22 20:37:43
1、打开手机桌面上的中华万年历,点击右上角的设置。
2、然后点击系统设置。
3、之后点击提醒设置。
4、然后将个性化推送的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化推送。
相关推荐
小米MIUI11按电源按钮结束通话怎么打开
阅读量:148
小米手机怎么设置关闭锁定布局
阅读量:192
水印相机怎么开启快门声
阅读量:88
京东小家语音按钮如何禁止开启
阅读量:49
小米手机怎么设置防闪烁模式
阅读量:100
猜你喜欢
出境旅游
手机内存卡怎么格式化
春秋旅游官网
不丹旅游
凉拌海带的做法
湖南长沙旅游景点
景区大门
红色旅游景点
广东有哪些旅游景点
长兴旅游
猜你喜欢
连云港旅游攻略
月经期可以减肥吗
溶血性黄疸怎么治疗
梦妆化妆品怎么样
翁源旅游景点大全
内蒙古旅游攻略
狼山风景区
河南旅游年票
韩山师范学院怎么样
可以播放