融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止腾讯视频推送时尚美妆相关内容
2026-04-23 00:54:18
1、打开手机上的腾讯视频APP,点击
个人中心
。
2、点击个人中心页的
设置
。
3、在设置页面,点击
推送通知设置
。
4、点击推动内容列表中的
时尚美妆
,将其移除推送内容列表即可。
相关推荐
腾讯视频pc端如何禁止推送迷你页面
阅读量:146
搜狐视频查看美妆
阅读量:106
腾讯视频怎样禁止推送迷你页面?
阅读量:176
腾讯视频怎么禁止发送推送通知?
阅读量:39
腾讯视频如何禁止推送通知
阅读量:167
猜你喜欢
cpu使用率100怎么办
血压高怎么降压
股骨头坏死怎么治疗
眼结石怎么治疗
套内面积怎么算
含羞草怎么养
怀孕便秘怎么办
三个火怎么读
flowers怎么读
电脑开机密码忘了怎么办
猜你喜欢
张若昀唐艺昕怎么认识
大纲怎么写
读书卡怎么写
我的世界豹猫怎么驯服
辣椒怎么腌制好吃
空翻怎么练
菱角怎么吃
魔兽世界怎么玩
吉他怎么弹
嵌怎么读