融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么查看手机型号和配置
2026-04-22 03:34:41
1、首先在手机主屏上点击
设置
打开。
2、然后在设置页面里,点击最下面的
系统
选项。
3、接着在系统页面里,点击
关于手机
选项。
4、最后在关于手机页面里就可以看到手机的型号和配置。
相关推荐
荣耀手机怎么看型号
阅读量:117
荣耀手机怎么看型号?
阅读量:190
荣耀手机如何查看剩余运行内存
阅读量:28
怎样查看荣耀手机的具体参数?
阅读量:80
荣耀手机到哪里可以查看手机型号?
阅读量:127
猜你喜欢
文明手抄报图片大全
鄱阳赣剧大全
怎么设置显卡
瑞虎染发剂怎么样
虚拟机怎么联网
作文素材大全
我的世界服务器大全
长茄子的做法大全
ielts怎么读
龙门石窟简介
猜你喜欢
哈尔滨石油学院怎么样
拥抱图片大全
甜言蜜语大全
关联词大全
诗句大全
女明星名字大全
董文华歌曲大全
日记300字大全初中
四叶草图片大全
慢性湿疹怎么治疗