融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机到哪里可以查看手机型号?
2026-04-22 05:18:13
1、打开手机首页,找到“设置”功能。
2、点开滑到最下面,找到“关于手机”,点开
3、打开之后,即可看到手机的相关信息,第二项即为手机的型号
相关推荐
荣耀手机怎么看型号?
阅读量:148
荣耀手机怎么查看手机型号和配置
阅读量:147
荣耀手机怎么看型号
阅读量:196
华为荣耀手机怎么查看手机型号和版本?
阅读量:124
华为手机怎么看是什么型号
阅读量:145
猜你喜欢
陡坡缓降是什么意思
减肥有什么好方法
wrong是什么意思
豆蔻年华的意思
什么是监听音箱
什么是离线下载
高尚的意思
什么叫公共关系
together是什么意思
虚伪的意思
猜你喜欢
什么是智齿冠周炎
题西林壁的意思
篱落的意思
遗嘱的意思
梅花代表什么人
屈光度是什么意思
青红皂白的意思
提防的意思
什么是同轴电缆
马桶坑距是什么意思