融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么开启长按候选词弹框?
2026-04-24 17:52:51
1、进入讯央慎飞输入法我的界面,点击设置
2、进入设置,点击键盘设置
3、进入界面,点击长撤阅段民耍按候选词弹框即可
相关推荐
讯飞输入法APP上如何开启长按候选词弹窗功能?
阅读量:71
讯飞输入法怎么设置语音候选词
阅读量:100
讯飞输入法如何开启语音候选词?
阅读量:35
讯飞输入法的剪贴板在哪里
阅读量:196
讯飞输入法键盘上的字怎么调整?
阅读量:111
猜你喜欢
套装地下城怎么进
大学生主要事迹怎么写
例假少怎么调理
山西农业大学怎么样
疤痕疙瘩怎么治疗
薄饼怎么做
呼叫转移怎么收费
钥匙断在锁里怎么办
炖盅怎么用
电信宽带怎么样
猜你喜欢
win7怎么看显卡
三方协议丢了怎么办
鼻子上长痘痘怎么办
罗瑞卿怎么死的
怎么抠图换背景
荣誉证书怎么写
男人早泄怎么办
三叉神经痛怎么办
淘宝差评怎么删除
众泰5008怎么样