融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么设置语音候选词
2026-04-25 02:56:26
1、选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、选择【语音输入】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、进入到界面点击开启【语音候选词】即可
相关推荐
讯飞输入法怎么开启长按候选词弹框?
阅读量:78
讯飞输入法如何修改候选词的个数
阅读量:148
搜狗输入法怎么开启双拼输入功能
阅读量:178
讯飞输入法APP上如何开启长按候选词弹窗功能?
阅读量:89
讯飞输入法搜索推荐关闭怎么做
阅读量:41
猜你喜欢
寻人启事怎么写
油耗怎么计算
驮怎么读
鹿茸片怎么吃
小孩发烧不退怎么办
显示器亮度怎么调
itunes怎么下载
龙井茶怎么泡
怎么设置路由器密码
微信删除好友怎么找回
猜你喜欢
血热怎么调理
防水怎么做
四川腊肉怎么做好吃
大便出血是怎么回事
西南交通大学怎么样
自媒体怎么赚钱
微博怎么加好友
微博怎么发
朱棣怎么死的
手脱皮怎么治