融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么取消刷脸支付
2026-05-04 03:23:20
1、第一步:打开手机微信,选择我界面的“支付”进入,如图所示。
2、第二步:在支付界面,选择右上角的三个点进入,如图所示。
3、第三步:关闭【面容支付】,这样就取消了刷脸支付,如图所示。
相关推荐
微信如何关闭刷脸支付功能?
阅读量:30
微信刷脸付款怎么关闭
阅读量:62
微信刷脸支付怎么取消
阅读量:194
微信支付人脸识别怎么取消
阅读量:131
微信怎么样关闭刷脸付款
阅读量:28
猜你喜欢
水煮荷包蛋的做法
糟鱼的做法
馅饼的做法怎么和面
饺子做法大全
面包的做法大全
笺怎么读音
豆浆的做法大全
biangbiang面怎么写
秋葵的做法
怎么判断得了尖湿锐尤
猜你喜欢
白木耳的做法大全
豆腐炖鱼的家常做法
鹌鹑怎么读
糖醋排骨怎么做
双皮奶的做法
炒青菜的家常做法
羊肚的做法
沙茶面的做法
粉蒸肉的做法
泡椒凤爪的最正宗做法