融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消豆瓣点赞
2026-04-28 17:56:45
1、第一步:打开豆瓣app,点击左上角按钮,选择下拉菜单中的“浏览历史”。
2、第二步:在浏览历史界面中,选择需要取消点赞的内容。
3、第三步:点击红色箭头标记的点赞标志,就可以取消点赞了。
相关推荐
豆瓣怎么取消点赞?
阅读量:96
豆瓣手滑点赞怎么取消
阅读量:154
如何加入微博熊猫守护者/熊猫怎样养成
阅读量:42
豆瓣不小心点赞评论怎么取消
阅读量:128
新浪微博的评论怎么按时间进行排序
阅读量:115
猜你喜欢
如何减肥最快
粉象生活
公积金如何贷款买房
怎么去月光林地
如何切换输入法
被公司开除怎么赔偿
从零开始的异世界生活第二季
充气娃娃怎么用视频
cdr怎么做立体字
nba2k14怎么玩
猜你喜欢
pvp是什么意思
生活小故事
女人心情不好怎么办
标致汽车怎么样
耿耿于怀是什么意思啊
初中生活作文
同仁是什么意思
口袋理财怎么样
败血症是什么病
大象的生活习性