融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置自定义短语
2026-04-28 11:36:29
1、打开苹果设置,从设置菜单中点击通用。
2、找到键盘选项。
3、选择自定义短语。
4、选择右上角的+号,编辑需要的短语以及输入码,最后选择存储就可以了。
相关推荐
iphone怎么自定义键盘短语
阅读量:92
iphone在哪自定义短语
阅读量:50
苹果手机怎么自定义短语?
阅读量:45
苹果手机如何给键盘自定义短语?
阅读量:87
iPhone手机怎么设置自定义短语
阅读量:112
猜你喜欢
沙宣洗发水怎么样
利润表怎么填
哪吒怎么读
亲爱的英语怎么写
怎么才能长高
怎么订机票
怎么查电费余额
水晶泥怎么做
雄性激素过多怎么办
晚安英语怎么说
猜你喜欢
综述怎么写
黄豆芽怎么发
芝麻分怎么提高
御泥坊的护肤品怎么样
反胃想吐是怎么回事
日记格式怎么写
梢怎么组词
网络打印机怎么连接
电脑中病毒了怎么办
空当接龙怎么玩