融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何关闭录制系统声音
2026-04-24 01:55:00
1、第一步,打开手诸绵设置,在设置界面点击其他设置选项。
2、第二步,腊激脾在其他设置界面中,选择下方的屏幕录制选项。
3、第三步,涛宿关闭录制系统声音功能即可,如下图
相关推荐
oppo手机媒体音量没声音怎么办
阅读量:52
手机经常掉地上该怎么办呢?
阅读量:115
oppo手机录屏怎么设置声音
阅读量:161
vivo手机如何在锁屏状态下录音
阅读量:156
oppoa8手机录屏如何录内置声音?
阅读量:40
猜你喜欢
手脚出汗是怎么回事
你怎么舍得我难过原唱
套的五笔怎么打
西南财经大学怎么样
手机网速慢怎么办
淘宝店铺怎么改名字
手机怎么挂vpn
怎么设置qq聊天背景
怎么让自己变帅
微信公众号怎么赚钱
猜你喜欢
腰闪了怎么办
本田xrv怎么样
平均数怎么算
子宫下垂怎么办
打印机怎么加墨
溜溜球怎么玩
朱棣怎么死的
三高怎么办
新鲜黄花菜怎么吃
qq怎么修改密码