融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用薄荷健康APP开启接收推送功能?
2026-04-25 23:45:10
1、第一步:
打开桌面上的薄荷健康APP,点击进入我的页面。
2、第二步:
点击设置。
3、第三步:
点击消息设置。
4、第四步:
点击开启接收推送功能即可。
相关推荐
薄荷健康在哪里开启接收推送功能?
阅读量:124
薄荷健康APP怎么关闭推送通知
阅读量:116
薄荷健康如何开启接收推送功能?
阅读量:149
薄荷健康怎么开启接收推送通知
阅读量:191
如何使用薄荷健康APP关闭活动短信?
阅读量:76
猜你喜欢
红血丝怎么去除
美乐家怎么样
侠客风云传杭州攻略
川西旅游攻略
我叫mt2攻略
艾美特电风扇怎么拆
减肥餐
桌面图标大小怎么调
红烧鲫鱼的做法
微信怎么群发链接
猜你喜欢
梦幻西游手游大唐攻略
大理丽江自助游攻略
红烧鳝鱼
violet怎么读
闭经怎么调理
雪铁龙爱丽舍怎么样
仰卧起坐能减肥吗
减肥瘦身餐
云南旅行攻略
庶女攻略