融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何打开和关闭电池的优化功能
2026-05-09 17:24:13
1、第一步,在iPhone14这里嗲开这个就是电池健康与充电页面。
2、第二步,咱们即可在这里找到电池优化的开关。
3、第三步,此时即可在这里即可关闭或者保持开关。
相关推荐
苹果手机轻点两下截屏怎么不管用
阅读量:175
iphone充电时屏幕不会熄灭怎么解决
阅读量:98
苹果抬起唤醒开还是关好
阅读量:108
苹果手机优化电池是开着好还是关着好
阅读量:145
苹果11来电闪光灯不亮
阅读量:64
猜你喜欢
suv是什么车
如何访问国外网站
女子的生活
如何解放思想
如何选择化妆品
屏幕字体大小怎么调
如何熬姜汤
生活就是舞台
女朋友来月经怎么照顾
光明家具怎么样
猜你喜欢
360驱动大师怎么用
建议书的格式怎么写
京山生活网
经常腰酸是怎么回事
旅行箱尺寸怎么算
死神英文怎么写
简历特长爱好怎么写
北漂生活
乞巧是什么意思啊
红米手机死机怎么办