融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何合并重复联系人?
2026-04-26 17:35:39
1、打开手机联系人功能,选择右上角的中心,点击设置
2、进入设置页面,点击“整理联系人”
3、点击“合并重复联系人”
4、进入之后选择合并,完成合并重复联系人
相关推荐
如何合并或删除通讯录重复联系人
阅读量:129
通讯录重复怎样合并
阅读量:72
通讯录如何合并重复联系人
阅读量:134
手机通讯录怎么合并联系人?
阅读量:196
通讯录重复如何合并
阅读量:142
猜你喜欢
微博水印怎么设置
音符怎么画
彭禺厶怎么读
肌肉拉伤怎么办
favorite怎么读
海蜇怎么吃
宽带密码忘记了怎么办
我的世界怎么种小麦
酉怎么读
咸鱼怎么做好吃
猜你喜欢
摩托车怎么骑
黄牙怎么变白牙
颈纹是怎么形成的
咽喉疼痛怎么办
一般疑问句怎么改
立体图形怎么画
第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉
烤箱怎么烤红薯
尿不尽是怎么回事
我爱过几个人怎么还不够