融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机分屏怎么设置
2026-04-27 04:03:59
1、打开手机主界面,打开一个软件。
2、在屏幕右下角向左划动,唤起程序管理器。
3、长按当前软件并向上移动,将软件拖动到分屏界面即可使用分屏功能。
4、点击分屏的另一个界面,点击另一个应用即可。
相关推荐
手机如何分屏
阅读量:47
手机怎么分屏
阅读量:154
手机分屏怎么弄
阅读量:96
怎么弄手机分屏?
阅读量:26
手机如何分屏
阅读量:59
猜你喜欢
如何做好班主任
张家界玻璃桥在哪里
调查报告怎么写格式
doc怎么打开
朋友圈之特别订制
刚刚哪里地震
温州文成旅游景点
word中下划线怎么打
耻骨在哪里
米兰花怎么修剪
猜你喜欢
路由器不能上网
南京市旅游地图
心情不好的朋友圈
骨女哪里多
西昌学院怎么样
重置路由器密码
如何让鼻翼缩小
如何养成易瘦体质
如何学好高中物理
朋友圈推广