融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为触屏不灵敏怎么办
2026-04-21 22:23:30
1、
点击智能辅助
在华为手机的设置页面点击智能辅助。
2、
点击无障碍
在智能辅助页面点击无障碍。
3、
点击点击和按住延迟
在页面中点击点击和按住延迟。
4、
勾选短
在页面中勾选短即可。
相关推荐
华为手机屏幕失灵怎么办
阅读量:171
华为手机触摸屏不灵敏怎么办
阅读量:152
华为屏幕灵敏度怎么调高
阅读量:170
华为手机触屏灵敏度如何设置
阅读量:108
华为手机屏幕不灵敏怎么校正
阅读量:118
猜你喜欢
乙肝怎么治
顾家家居怎么样
高尔夫怎么样
腿酸疼是怎么回事
pos机怎么装纸
打呼噜是怎么回事
腱鞘炎是怎么回事
飞蚊症是怎么回事
四级准考证忘了怎么办
怎么成为明星
猜你喜欢
360安全卫士怎么样
英孚英语怎么样
华北水利水电大学怎么样
脱肛是怎么回事
wifi信号弱怎么办
电影学院怎么考
淘宝怎么确认收货
怎么更新驱动
主要业绩怎么写
古代人怎么刷牙