融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝商品降价提醒怎样设置
2026-04-23 00:56:19
1、在手机淘宝首页点击搜索框。
2、输入“有好价”并点击进入。
3、在页面中点击需要提醒的商品右侧的“抢”。
4、即可进入到该详情页面,点击提醒我即可设置该商品降价时提醒。
相关推荐
淘宝怎么设置降价提醒?
阅读量:145
淘宝怎么设置降价提醒?
阅读量:105
淘宝购物车商品降价了怎么设置提醒
阅读量:33
淘宝降价提醒如何设置
阅读量:165
淘宝怎么知道要买的东西是否降价了
阅读量:53
猜你喜欢
rise是什么意思
钙片什么时候吃
买二手房需要注意什么
变频是什么意思
唯恐的近义词是什么
hbv是什么意思
男人的精子是什么味道
猥亵什么意思
屁多是什么病的前兆
菜板什么材质的好
猜你喜欢
男士spa是什么意思
闺蜜什么意思
反式脂肪酸是什么
清江鱼是什么鱼
阴历七月十五是什么节
大便溏稀是什么原因
没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌
朱自清字什么
莱姆病是什么病
7月7日是什么节日