融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐如何设置歌词文字透明度
2026-04-21 23:16:26
1、
打开QQ音乐
打开电脑桌面上的QQ音乐。
2、
打开QQ音乐设置
打开主菜单,打开QQ音乐设置。
3、
设置文字透明度
点击桌面歌词,点击文字透明度,左右滑动调节需要的透明度。
相关推荐
QQ音乐桌面歌词怎么设置文字透明度
阅读量:61
QQ音乐字幕透明度怎么设置
阅读量:81
QQ音乐设置歌词文字的透明度详细攻略
阅读量:176
如何设置QQ音乐歌词透明度
阅读量:125
QQ音乐怎么更改个人主页的背景图?
阅读量:127
猜你喜欢
爆炒腰花的家常做法
羊排做法
茄盒的做法
姜爆鸭子的做法
甲醛超标怎么办
涟漪怎么读
家庭最简单面包的做法
凉皮的做法视频
家常鸡翅最简单做法
脆皮蛋卷的做法
猜你喜欢
脚上起小水泡很痒是怎么回事
红烧牛腩的家常做法
潮虫怎么彻底消灭
苹果手机下载不了软件怎么办
鸡蛋花的做法
豆腐丸子的做法
生日蛋糕的做法
家常炒面的做法大全
华为语音助手怎么唤醒
韩式炒年糕的做法