融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐桌面歌词怎么设置文字透明度
2026-04-22 02:16:47
1、打开QQ音乐首页,点开右上方三横杆
2、然后在弹出页面下方点开设置
3、在设置页面上方点开桌面歌词设置
4、然后在页面下方找到文字透明度,点击拉动滑块增强透明度即可
相关推荐
QQ音乐设置歌词文字的透明度详细攻略
阅读量:102
QQ音乐字幕透明度怎么设置
阅读量:21
QQ音乐如何设置歌词文字透明度
阅读量:84
怎么在QQ音乐中设置桌面歌词的文字透明度
阅读量:139
如何设置QQ音乐歌词透明度
阅读量:99
猜你喜欢
应接不暇的暇是什么意思
张冠李戴是什么意思
蛋鸡养殖
运动裤
梦见小狗是什么意思
三土念什么
得房率是什么意思
ukey是什么
水有什么作用
深沉是什么意思
猜你喜欢
酸辣椒的腌制方法
chain是什么意思
上坡辅助是什么意思
什么是二维码
诗是什么
a3驾驶证能开什么车
什么是翻糖蛋糕
孕妇喝什么汤好
height是什么意思
雾霾是什么