融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手心输入法怎样开启自动句首大写功能
2026-04-22 07:12:27
1、打开手心输入法APP,点击【我的】页面的【设置】。
2、打开设置页面,点击【常规设置】。
3、在常规设置页面中,打开【自动句首大写】右侧的开关即可。
相关推荐
手心输入法如何开启自动句首大写
阅读量:57
百度输入法如何设置句首字母自动大写
阅读量:88
搜狗输入法怎样开启自动句首大写功能
阅读量:180
搜狗输入法怎么开启自动句首大写
阅读量:100
手心输入法如何关闭自动句首大写
阅读量:69
猜你喜欢
晚饭后多久可以跑步
湖北景区
京润珍珠粉怎么样
肇庆旅游景点
西安航空旅游学院
海南岛旅游
呼啦圈可以减肥吗
大方旅游
辽宁周边旅游景点大全
布洛芬颗粒发烧多少度可以吃
猜你喜欢
青岛周边旅游景点大全
乐视手机质量怎么样
健身房跑步机怎么用
昆明旅游团
塞班岛旅游
金刚菩提子怎么盘红
连续打嗝怎么办
惠氏启赋怎么样
甘肃旅游
吉林市旅游